1° T.V.R. - TRIAL VELOCITA' REGOLARITA' MEMORIAL STRACUZZI

Area dedicata allo scambio di idee, progetti, elementi utili per gli appassionati di questa disciplina.
Avatar utente
ellegei70
JUNIOR MEMBER
JUNIOR MEMBER
Messaggi: 112
Iscritto il: 16 settembre 2006, 20:30

ormai è una tecnica che dopo 10 anni di matrimonio conosco a memoria......... durante i preparativi per la manifestazione c'è sempre quella frase ricorrente...vai vai non ti preoccupare......capisco!!!!subito dopo la manifestazione o raduno quando hai dato tutte le tue energie e ti senti svuotato di tutto, eccola presentarsi con il conto!!!! e che conto!!!!! cmq,scherzi a parte fortunatamente mia moglie è abbastanza comprensiva ma tra fuoristrada in inverno, pesca in estate , e funghi in autunno,sono veramente poche le giornate passate insieme.
TOY71
JUNIOR MEMBER
JUNIOR MEMBER
Messaggi: 143
Iscritto il: 22 marzo 2009, 13:50

pensa chi mogli ne ha 2 :sad:
Avatar utente
leonardosgroi
Advanced Member
Advanced Member
Messaggi: 1486
Iscritto il: 28 febbraio 2008, 13:37
Località: santa venerina

Fino a quando non troviamo le valigie d'avanti al portone e niente.comunque scherzi a parte non posso lamentarmi nemmeno io. CIAO 8)
jacoterrano
FAMILY MEMBER
Messaggi: 7046
Iscritto il: 3 aprile 2008, 22:51

LE MIE FOTO DEL
TEAM JACOTERRANO
DA OGGI PUBBLICATE SUL MIO SITO.
ULTIMO AGGIORNAMENTO RIGUARDA LA GARA ORGANIZZATA DAI FRATELLI DEL TAORMINA 4X4 CLUB.
LI HO PUBBLICATE IN DIMENSIONE GRANDE 1280X960 COSI' CHI TROVA LA PROPRIA FOTO LA PUO' SCARICARE!!!

http://www.tauromeniumoffroad.com

Buon divertimento!!!!
jacoterrano
FAMILY MEMBER
Messaggi: 7046
Iscritto il: 3 aprile 2008, 22:51

MI DOMANDO: MA CHE SIGNIFICA QUESTA FOTO PUBBLICATA NEL SITO DEL TAORMINA 4X4 CLUB????
SICURAMENTE CI SARA' UNA LOGICA SPIEGAZIONE!!!
SONO RAFFIGURATI DUE SOCI FONDATORI DEL :AHAH! TAUROMENIUM OFF ROAD 4X4 CLUB PER L'ESATTEZZA FISICHELLA PASQUALE CON SAVOCA CARMELO E NEI GIUBBOTTI DEL TAUROMENIUM OFF ROAD 4X4 CLUB CI SONO FOTORITOCCATI IL SIMBOLO DEL TAORMINA 4X4, MI CHIEDO:
PERCHE'??? :AHAH!
A QUESTO PUNTO IL PRESIDENTE MI DEVE DELLE SPIEGAZIONI!!!!!
SICURAMENTE SI TRATTA DI UNO SCHERZO MA VORREI SIA CHIARITO ANCHE PERCHE' I SOGGETTI IN QUESTIONE SONO IGNARI DI QUESTO FATTO!!!! :non_sò!
QUESTA E' LA FOTO INCRIMINATA!!!!!

Immagine
Avatar utente
ROCCIA
BANNED
BANNED
Messaggi: 7896
Iscritto il: 14 ottobre 2006, 11:48
Località: ESAGONO
Contatta:

jacoterrano ha scritto:MI DOMANDO: MA CHE SIGNIFICA QUESTA FOTO PUBBLICATA NEL SITO DEL TAORMINA 4X4 CLUB????
SICURAMENTE CI SARA' UNA LOGICA SPIEGAZIONE!!!
SONO RAFFIGURATI DUE SOCI FONDATORI DEL :AHAH! TAUROMENIUM OFF ROAD 4X4 CLUB PER L'ESATTEZZA FISICHELLA PASQUALE CON SAVOCA CARMELO E NEI GIUBBOTTI DEL TAUROMENIUM OFF ROAD 4X4 CLUB CI SONO FOTORITOCCATI IL SIMBOLO DEL TAORMINA 4X4, MI CHIEDO:
PERCHE'??? :AHAH!
A QUESTO PUNTO IL PRESIDENTE MI DEVE DELLE SPIEGAZIONI!!!!!
SICURAMENTE SI TRATTA DI UNO SCHERZO MA VORREI SIA CHIARITO ANCHE PERCHE' I SOGGETTI IN QUESTIONE SONO IGNARI DI QUESTO FATTO!!!! :non_sò!
QUESTA E' LA FOTO INCRIMINATA!!!!!

Immagine
jaco mi sa che quella foto e taroccata :-o
Avatar utente
ellegei70
JUNIOR MEMBER
JUNIOR MEMBER
Messaggi: 112
Iscritto il: 16 settembre 2006, 20:30

ultimamente le foto inserite nel ns. sito vengono tutte "personalizzate" quella è stata personalizzata in maniera differente..... ecco la spiegazione
ciao
Avatar utente
ellegei70
JUNIOR MEMBER
JUNIOR MEMBER
Messaggi: 112
Iscritto il: 16 settembre 2006, 20:30

ho dimenticato di scrivere che.....effettivamente si!!! lo stemma di personalizzazione della foto è stato messo sul giubotto a titolo scherzoso spero che lino e melo non ne abbiano nulla in contrario.......
riciao
jacoterrano
FAMILY MEMBER
Messaggi: 7046
Iscritto il: 3 aprile 2008, 22:51

SE NON CI FOSSE QUESTA AMICIZIA FRATERNA VI CONSIDEREREI DEI TAROCCATORI!!!!
MA CONOSCENDOTI CHE OLTRE AD ESSERE UN BRAVO PILOTA E UN BRAVO RAGAZZO SEI UN GRAN BURLONE ACCETTO LO SCHERZO!!!!

MA ATTENTO CHE CHI DI SPADA FERISCE DI SPADA PERISCE, E PROVVEDERO' A RESTITUIRE LO SCHERZO!!!! :AHAH! :OK! :bravissimo! :OK! :AHAH!
Avatar utente
ellegei70
JUNIOR MEMBER
JUNIOR MEMBER
Messaggi: 112
Iscritto il: 16 settembre 2006, 20:30

non ci sono problemi!!!!
jacoterrano
FAMILY MEMBER
Messaggi: 7046
Iscritto il: 3 aprile 2008, 22:51

I Migliori campioni siciliani!!! :smile:

Immagine
foto taroccata per restituzione scherzo
Avatar utente
El Presidente
MEMBER
MEMBER
Messaggi: 267
Iscritto il: 11 maggio 2009, 16:45
Località: TAORMINA
Contatta:

jacoterrano ha scritto:I Migliori campioni siciliani!!! :smile:

Immagine
foto taroccata per restituzione scherzo
Jaco potevi fare anche di meglio..............dai fammi vedere le tue doti nascoste. :rap!
jacoterrano
FAMILY MEMBER
Messaggi: 7046
Iscritto il: 3 aprile 2008, 22:51

L'INCREDIBILE JACOTERRANO NELLA PROVA TRIAL HARD!!!

Immagine

Foto scherzo taroccata
jacoterrano
FAMILY MEMBER
Messaggi: 7046
Iscritto il: 3 aprile 2008, 22:51

l'originale! Foto scattata dal Team Jacoterrano al Presidente Luigi dei Diavoli di Castelmola 4x4 Club


Immagine
Avatar utente
dolmen4x4
Old member
Old member
Messaggi: 2790
Iscritto il: 28 febbraio 2007, 19:46
Località: catania

:smile: complimenti per i tarocchi !!!
LA VITA E' UN GIRO SOLO
fai tutto quello che puoi fare, adesso
_____________________
ex (onesto e affidabile) Hyundai Galloper 3p comfort - (MAGNIFICO) Toyota Land Cruiser KZJ90 GX - HDJ80 24v
Rispondi

Torna a “Campionati Trial 4x4 - Tornei 4x4 - Gare Trial 4x4”